В Британии арестован 15-летний хакер

By admin Oct 29, 2015

Кибер-атака крупного провайдера TalkTalk была совершена 15-летним подростком.

Пятнадцатилетний мальчик был арестован в связи в с крупной кибер-атакой на крупнейшего британского провайдера TalkTalk, что поставило под угрозу личные данные и банковские реквизиты миллионов британцев.

Скотланд-Ярд, который расследует взлом телекоммуникационного гиганта, заявил сегодня, что в доме мальчика был проведен обыск. Он был арестован по подозрению в неправомерном использовании компьютера.

Несовершеннолетний мальчик, имя которого не разглашается в соответствии с законом, был взят под стражу в полицейском участке округа Антрим в Северной Ирландии и был допрошен детективами из полицейской службы региона.

Столичная полиция сообщает, что мальчик будет ожидать решения до ноября. Новости о том, что веб-сайт TalkTalk был взломан в результате серьезной кибер-атаки вызвали бурю негодования на прошлой неделе.

Представитель телефонного провайдера и поставщика услуг широкополосного доступа, который имеет более четырех миллионов клиентов в Великобритании, сообщил, что банковские реквизиты и личные данные находятся под угрозой, но подчеркнул, что номера дебетовых карт украдены не были. Третья кибер-атака на телекоммуникационного гиганта за последний год случилась на фоне нескольких громких нарушений хранения личной информации в США. Данные миллионов клиентов были украдены из базы данных сайта Эшли Мэдисон в августе этого года, в то время как корпорация Sony также стала жертвой хакеров в ноябре 2014 года.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply