Скрынник подозревают в отмывании денег, ей грозит до 5 лет

By admin Oct 29, 2015

Экс-главу Минсельхоза России Елену Скрынник подозревают в отмывании денег. Представитель Федеральной прокуратуры Швейцарии Линда фон Бург сообщила, что уголовное производство было начато в 2013 году.

Вчера информацию о том, что Швейцария арестовала счета фигурантов дела «Росагролизинга», и по требованию швейцарской прокуратуры заблокированы счета Скрынник в размере 60 млн швейцарских франков, опровергла экс-главы Минсельхоза. Ранее Россия просила Швейцарию арестовать счета ее бывшего зама Алексея Бажанова.

По словам Линды фон Бург, после «всестороннего собственного расследования» швейцарская прокуратура обратилась к российским коллегам за правовой помощью, но коллеги из России пока ее не предоставили, – передает РБК.

Представитель Федеральной прокуратуры Швейцарии сообщила, что уголовное дело возбуждено по §2 ст.305.2 Уголовного кодекса Швейцарии. Она пояснила – это отмывание денег с отягчающими обстоятельствами, в том числе – участие в преступном сообществе или получение преступного дохода в особо крупном размере. Наказание по этой статье может включать лишение свободы до пяти лет и штраф в размере 500 суточных окладов.

Источник: argumenti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply