Сенаторы РФ заявят о проблемах украинских беженцев

By admin Oct 29, 2015

Члены комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины обратятся с письмом в правительство России и расскажут о проблемах, выявленных при проверке пунктов временного размещения украинских беженцев. Оказалось, что там много проблем. Об этом заявил в рамках заседания комитета в четверг его председатель, вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев.

«12 пунктов временного размещения в различных республиках и субъектах РФ было тщательно проверено, проанализировано. Выявлено огромное количество проблем, которые требуют своего решения», — отметил он, информируют федеральные СМИ. Воробьев подчеркнул, что все проблемные моменты будут изложены в письме, которое он подпишет и направит в правительство.

Сенатор Александр Тотоонов подготовил обстоятельный отчет по итогам данной проверки. Он сделал вывод, что финансирование производится в достаточных объемах, однако Федеральная миграционная служба тормозит работу, так как производит «согласование списков собственной базы» в «течение трех, четырех, пяти месяцев». Сенатор был очень обеспокоен, когда обнаружил задолженность перед местными бюджетами превышает два миллиарда рублей. В местные бюджеты должна поступать федеральная помощь в размере 800 рублей в месяц на одного беженца. Тотоонов отметил, что считает такую сумму недостаточной для обеспечения пребывания в полной мере, вопрос требует обсуждения.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply