Российский гумконвой пересек границу Украины

By admin Oct 29, 2015

Российская автоколонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса благополучно пересекла украинскую границу и на данный момент грузовики следуют в сторону Луганска и Донецка.

Об этом заявили в пресс-службе МЧС РФ. Согласно сообщению, таможенные процедуры пройдены согласно законодательству.

«На двух пунктах пропуска «Матвеев Курган» и «Донецк» завершилось таможенное оформление всех автомобилей, они пересекли границу и начали движение в Донецк и Луганск», — цитирует агентство слова представителя пресс-службы МЧС.

Напомним, сегодня в Донбассе ждут прибытия 43-го по счету гуманитарного конвоя. Более сотни автомобилей доставят в Донецкую и Луганскую народные республики более 1,1 тысячи тонн гуманитарного груза.

Как обычно колонна перед границей разделились на две части: половина автомобилей проследовала к пункту пропуска «Матвеев курган», откуда после прохождения таможенного контроля отправилась в Донецк, еще половина автоколонны прошла досмотр на КПП «Донецк», откуда направилась в Луганск.

Напомним, это уже 43-й гуманитарный конвой для жителей Донбасса от МЧС РФ. С августа прошлого года в Донбасс доставлено более 50 тысяч тонн гуманитарной помощи. Известно, что в следующем месяце на данный момент запланирована отправка еще трех гуманитарных конвоев.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply