Путин: Сербия начала активнее поставлять продукты в РФ

By admin Oct 29, 2015

Товарооборот между Россией и Сербией активно растет, отметил президент России Владимир Путин. Так, только поставки сельскохозяйственной продукции в последнее время увеличились на 40%.

«Несмотря на все сложности, которые переживает мировая экономика, да и у нас не все так просто, товарооборот с Сербией растет, неожиданно растет. И поставки сельхозпродукции сербской на российский рынок увеличились сразу на 40%, это хороший показатель», — рассказал Владимир Путин РИА Новости.

Ранее сообщалось, что президент России в четверг, 29 октября, проведет встречу с председателем правительства Сербии Александром Вучичем. Основной темой визита сербского премьера в Москву должно стать экономическое сотрудничество двух стран. По мнению экспертов, Белград, который отказался присоединиться к антироссийским санкциям, имеет хорошие перспективы для расширения поставок различных товаров в Россию. До этого на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым Александр Вучич говорил о поставках газа, оружия и продовольствия.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply