Попранные отцовские чувства…

By admin Oct 29, 2015

Резо Бедоидзе был лучшим лётчиком в авиаотряде.

Молодой и смелый, наделённый природной смекалкой, он с лёгкостью справлялся как с Ан-2, так и впоследствии с Ту-134. Причём на «кукурузнике» умудрялся выделывать такие пируэты, что механик его самолёта, утверждал, что неоднократно испытывал кратковременное состояние невесомости, если ему в тот момент приходилось находиться на борту.

И этому никто особенно и не удивлялся, потому что Бедоидзе летал на самолёте так, как будто скакал галопом на горячем чистокровном арабском скакуне, держа в руках остро оточенный клинок.

Все пилоты в авиаотряде считали, что военно-воздушные силы нашей страны потеряли в его лице супер-истребителя. Бывалые, с сединой в волосах, лётчики утверждали, что немцам здорово повезло, что Резо родился значительно позже начала Великой Отечественной войны, и им не довелось встретиться с «неистовым грузином» в бою. То, что Резо смог бы себя зарекомендовать ничуть не хуже Покрышкина или Кожедуба не сомневался ни один из них.

Вне работы он также был первым во всём – первый весельчак, первый транжира, первый бабник. Такой пилот-красавец-джигит имел несомненный успех у женщин – многие были в него влюблены.

Вот только у самого джигита был какой-то свой специфический подход к выбору подруг для любовных утех – ценил он их не по внешности, а по… грешности.

Из всех женщин авиационного отряда Резо Бедоидзе приглядел для себя самую несоответствующую по своим внешним данным ему, двадцатипятилетнему красавцу. А именно, Эллочку – Эллочку-мужеедку, как презрительно и со страхом называли её все приличные женщины в организации.

По своей внешности Эллочка напоминала худенького паренька невысокого роста. Из всех женских прелестей она обладала только одной, самой существенной, благодаря которой женщина и отличается от мужчины. Во всём остальном Бог явно обидел девушку, подарив к тому же, как бы в насмешку, к её маленькой головке крупные глаза и большой «лягушачий» рот. А уж для такого понятия, как женская грудь, не хватало забот не то что на трату времени для приобретения бюстгальтера нулевого размера, но даже и на покупку пузырька зелёнки, чтобы смазать ею эти несчастные «прыщики».

В нашем языке существует такое выражение, как «бой-баба». Перефразировав его, Эллочку можно было бы назвать «дам-бабой» – этому дала, другому дала; а, этому ещё не дала? Сейчас и ему дам!

 Всю её невыразительную внешность компенсировала какая-то неистовая, животная и безотказная гиперсексуальность. У неё никогда не было постоянного мужчины и в то же время она крутила любовь почти со всеми способными к сексу мужиками. Женщины её ненавидели, а мужчины, уставшие от однообразного домашнего секса, просто обожали.

Причина такой популярности среди мужского пола заключалась в том, что любой мужчина просто мечтает иметь секс с развратной женщиной. И чем более она будет развратной, тем лучше. Вот к Эллочке и тянуло всех без исключения, словно магнитом.

Как-то великий Гюго сказал об этом человеческом грехе: «Дурные наклонности заложены в нас в скрытом состоянии. В нашем организме неведомо для нас существует уже готовая почва для пороков. От этого не свободны даже самые невинные и на первый взгляд чистые люди. Если человек ничем не запятнан, это еще не значит, что у него нет недостатков. Любовь — закон. Сладострастие — западня. Опьянение и пьянство — две разные вещи. Желать определенную женщину — опьянение. Желать женщину вообще — то же, что пьянство».

Так что, если в комментариях к этому рассказу какой-нибудь мужчина-умник будет отрицать это и утверждать обратное, не верьте ему. Он врёт самым наглым образом, пытаясь выставить себя в самом лучшем виде…

С точки зрения мужчин, Эллочка обладала одним непревзойдённым качеством – так кричала во время занятий любовью, что, вероятнее всего, даже «сирену»-Шарапову смогла бы повергнуть в изумление.

И вот каждый из похотливых мужичков мечтал подержать в руках такой «музыкальный инструмент» и почувствовать себя, хотя бы и кратковременно, настоящим «музыкантом» в общении с женщиной.

К тому же она с большим удовольствием принимала участие в выпивках вместе со своими кавалерами, которые напаивали её вдрызг. А что может быть приятнее для мужика, чем пьяная, развратная женщина?.. Это же настоящая находка для претворения в жизнь всех сексуальных фантазий…

 Вы не согласны? Ну, и ладно…

Соседей по маленькому домику в частном секторе, Эллочка своими ночным сольными ариями ставила в тупик. Те, которым посчастливилось жить с глухой стороны её дома, только крякали и недовольно покачивали головами. А вот старушке, к которой окна Эллочкиного дома выходили во двор, приходилось туго.

В своё время, будучи ещё молодой женщиной, бабушка сильно пострадала в психическом плане во время многочисленных бомбардировок города немцами. Ночью бабуля просыпалась от любого шороха, а от Эллочкиных «арий» тем более. Разбуженная несчастная бабушка время от времени выходила во двор и обходила свой домик, крестя каждое окно, не забывая и себя осенять крестным знамением. Глядя со стороны на манипуляции больной женщины можно было подумать, что она предпочла бы похотливым крикам развратной девки, ещё одну бомбардировку города…

…Каким образом Эллочка устроилась работать стюардессой, одному Богу известно, но все работники аэропорта зло шутили, что, видимо, ХОРОШО кому-то дала.

Однако летающей девушкой побыть ей удалось совсем недолго – быстро вышвырнули «на землю» за разврат, который она устроила среди экипажей.

У начальства оказалась интересная и практичная логика – выгнали только стюардессу, но ни одного человека из лётного состава не наказали. А по-другому и быть не могло, потому что на должность стюардесс живая очередь стояла, а лётчиков в те времена днём с огнём не найдёшь. И так летать было нЕкому.

Правда, и «на земле» Эллочка долго не задержалась – от неё постарались побыстрее избавиться как от какой-то заразы, уволив по статье при первой же возможности. Но в памяти народной она осталась навсегда.

Из уст в уста передавались истории, подобные этой: «Дежурный экипаж, чтобы убить время, занялся своим любимым занятием – игрой в «мандовошку». К увлечённым игрой мужчинам подошла Эллочка и заявила:

– Странный какой-то экипаж – прошло уже три часа, а меня до сих пор ещё никто не трахнул!..»

Вот именно этой девушкой и увлёкся Резо…

 По всей видимости, он был первым мужчиной, с которым у Эллочки были более или менее постоянные отношения. Несмотря на это, изменяла она ему налево и направо, стоило тому только улететь в командировку.

Резо всё прекрасно знал о её изменах, но никогда не предъявлял ей каких-либо претензий – такого «добра», как Эллочка, на всех хватит, здраво рассуждал он.

Примерно через год, после начала их любовной связи, девушка заявила пилоту, что она беременна от него. На что гордый грузин логично заметил:

– Тебя перетрахали все мужики в районе, а отцом ребёнка ты объявляешь меня. Вероятно, потому, что я больше всех зарабатываю?

После такого обмена мнениями, он выставил девушку за порог и прекратил с нею всякие отношения.

Не известно предъявляла ли она ещё кому-нибудь из своих кавалеров претензии на отцовство или нет, но в результате сработал старый и прочно утвердившийся жизненный принцип – «как трахать, так все, а как воспитывать, так – одна»…

Эллочка родила мальчика, когда Бедоидзе находился в Ульяновской ШВЛП (Школа Высшей Лётной Подготовки), переучиваясь на Ту-134. Разумеется, что народная молва быстро донесла это известие до него. Особенно все напирали на то, что мальчик точная копия Резо.

Бедоидзе спокойно реагировал на такие разговоры, рассматривая их в качестве обыкновенных подъ*бок, без которых не могут обходиться ни в одном мужском коллективе.

Тем не менее, первое, что он сделал, по возвращении из Ульяновска, направился прямо из аэропорта к Эллочке.

Увидев крохотного малыша, Резо моментально понял, что ребёнок его и сразу растаял от избытка отцовских чувств. К тому же хитрющая Эллочка, не без умысла, назвала сына Георгием – так звали отца Бедоидзе.

Он сразу же заявил своей бывшей любовнице, что их личные отношения не будут иметь никакого продолжения, но он сделает всё от него зависящее, чтобы у неё не было проблем, связанных с воспитанием ребёнка. А так же в категоричной форме потребовал, чтобы Эллочка изменила свой образ жизни, пригрозив ей самыми ужасными карами, если она не бросит пить и будет продолжать водиться со «всякой сволочью» – мать его сына должна вести себя как положено приличной женщине.

На последние два его заявления молодая мама только хмыкнула, даже не догадываясь, какие серьёзные неприятности ожидают её, в случае их невыполнения…

Буквально через пару дней Эллочке очень больно аукнулось недавнее «хмыканье»…

Застав её пьяной, Резо, без лишних слов, избил бывшую подругу так, что на её теле живого места не осталось.

Своим громким плачем, девушка доставила большое удовольствие соседям, которые потирая руки, приговаривали:

– Ну, наконец-то, нашёлся хоть один человек, который взялся за воспитание этой шалавы!

С первой попытки Резо не удалось наставить на истинный путь мать своего ребёнка. Воспитательный процесс повторился ещё несколько раз. Досталось «на орехи» и попавшим под горячую руку неистового грузина нескольким кавалерам Эллочки, одного из которых, самого гонористого, Резо избил с такой дикой жестокостью, что девушка впервые серьёзно испугалась за свою жизнь.

Все соседи Элочки делали вид, что ничего страшного не происходит. И только одна старенькая, набожная семидесятилетняя бабушка, напичканная христианскими проповедями, обратилась с жалобой на «лётчика-чернюка» к участковому милиционеру. Вероятно, верующая бабушка, зная, что ни сегодня так завтра Бог призовёт её к себе, решила предстать перед ним, как минимум, с одним добрым делом…

Участковый, сорокалетний капитан, из терских казаков, выслушав бабушку, небрежно зевнул и, почёсывая живот, вежливо поинтересовался:

– Бабулька, а по какой цене вы в этом году продаёте трёхлитровую бутыль виноградного вина?

Напуганная таким «неудобным» вопросом, бабуля чуть не обделалась по большому прямо в комнате милиционера – настучали гады! Заикаясь, она начала убеждать участкового, что это наговоры «злых людей», сразу же забыв, по какому вопросу к нему пришла, и тут же, сославшись на неотложные дела по хозяйству, быстро ретировалась.

По пути домой, она обзывала себя «старой идиоткой», вздумавшей «с дуру» заступиться за «какую-то шалаву». А ведь это заступничество могло ей запросто стоить хорошего довеска к мизерной пенсии от продажи виноградного вина!..

Эллочкины кавалеры быстро оставили её в покое, не желая связываться с разбушевавшимся папашей. Но девушка держалась до последнего момента, отстаивая право на свой образ жизни. После последней (или как в авиации говорят, «крайней») экзекуции, когда Резо «немного» переусердствовал, она решилась на отчаянный шаг.

Прекрасно понимая, что со своим «бл*дским послужным списком» обращаться в милицию равносильно самоубийству, (запросто можно оказаться в ЛТП, лишившись ребёнка) она решила воспользоваться бытовавшим в те далёкие советские времена приёмом – воззвать к помощи общественности по месту работы жестокого грузина.

Взяв с собой ребёнка и, выпив для храбрости, Эллочка во «всей избитой красе», направилась в авиаотряд жаловаться на Бедоидзе.

Её внешний вид, в первые минуты, вызвал настоящий шок и искреннее сочувствие руководства авиаотряда и, в первую очередь, всего женского персонала. Все бросились расспрашивать девушку о постигшем её несчастье.

Но к её величайшему изумлению, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не поверил, что избил девушку Бедоидзе – такой «прекрасный и элегантный мужчина» никогда не допустит подобного обращения с женщиной!

А чем больше она пыталась убедить окружающих в своей правоте, тем большую недоброжелательность и даже враждебность вызывали её слова у окружавших девушку людей. Дело закончилось тем, что ей заявили, что она быстрее может лишиться материнских прав, чем сумеет опорочить имя такого «замечательного человека», как Резо…

Эллочке впервые в жизни пришлось убедиться на себе самой, что значит мнение людей о человеке в советском обществе – с «подмоченной» репутацией, даже будучи правым, защиты нигде не найдёшь.

Униженная морально и физически, обливаясь слезами, она направилась домой, решив принять все условия Резо…

Тот оценил «капитуляцию» своей бывшей подружки и моментально перешёл от метода «кнута» к методу «пряника», осыпав деньгами и подарками ребёнка и его мать…

Эллочка быстро оценила все преимущества от наличия такого щедрого «спонсора». А оценив по достоинству, сдалась полностью «на волю победителя-насильника» и всё делала только так, как говорил Резо, советуясь с ним по любым мелочам, которые могла бы решить и сама.

Если раньше у Резо порядок первоочередных дел выглядел так: самолёты, женщины, выпивка, то, после того, как он занялся воспитанием своего сына, всё изменилось. Теперь распорядок его важнейших дел выглядел так: сын, сын, сын, самолёты и немного женщины, если, конечно, на них хватит времени.

Бедоидзе бросил пить!

Как он может тратить деньги на выпивку, когда ему нужно «парня на ноги поставить»? И это при всём том, что он зарабатывал большие деньги по тем временам…

Для всех стали привычными картины, когда Резо, вернувшись из рейса в Ташкент, тащил несколько дынь; возвращаясь из Ленинграда, привозил несколько килограммов свинины (в городе в магазинах купить её было невозможно); из Астрахани – рыбу и арбузы…

Ребёнок был сыт, одет, обут и ухожен. Его мать также ни в чём не нуждалась.

Когда парнишке исполнилось два года, Эллочка сошлась с каким-то мужчиной (предварительно посоветовавшись и получив разрешение Резо) и стала вполне солидной женщиной и матерью, к которой уже и соседи относились вполне доброжелательно.

Больше всего такому повороту дел в личной жизни Эллочки был рад сам Бедоидзе, прекрасно понимавший, что такой сексуальной маньячке трудно жить без мужчины. А тут, как по заказу, Эллочкой увлёкся нормальный человек, да ещё и непьющий. Резо моментально завёл с ним приятельские отношения и теперь, уезжая на длительное время, был уверен, что мама его сына будет находиться под присмотром хорошего человека…

Мальчик рос, становясь с каждым годом всё больше и больше похожим на Резо во всём – в походке, в жестах, в манере произносить слова. Отец мальчика не мог нарадоваться, глядя на сына. Большую часть своего свободного времени он проводил с сынишкой. В городе не было места, в котором бы они вместе не побывали.

Когда Георгию исполнилось четыре года, Резо свозил его в гости к своим родителям в Грузию. Судя по всему, его родителям внук понравился и они одобрили поведение сына, так как Резо находился после визита к ним в самом лучшем расположении духа. К тому же парнишке очень понравилось, как в семье называли дедушка и бабушка его отца – «Рэзо», и он с этого момента только так и произносил имя отца, доставляя тому истинное наслаждение.

При каждом удобном случае Бедоидзе, направляясь по каким-либо личным делам на работу, брал с собой сына. И каждый раз повторялась одна и та же сцена – кто-нибудь из приятелей Резо говорил:

– Смотрите, маленький Резо идёт!

На что парнишка с самым серьёзным видом отвечал:

– Нет, дядя! Рэзо – это мой папа! А я – Георгий Бедоидзе!

Если сказать, что отец, после таких слов, был в восторге от своего сына, это значит, ничего не сказать. Резо просто боготворил своего мальчика. Всё шло к тому, что он собирался сынишке дать свою фамилию …

Должен сразу всех предупредить, что концовка этой истории будет немного «смазана», так как причины последующих событий остались тайной для всех.

Что произошло между Эллочкой и Резо неизвестно, но только в один прекрасный день она подала на Резо в суд – на алименты…

Для слишком гордого Бедоидзе эта новость стала настоящим громом среди ясного дня.

Он был оскорблён в своих отцовских чувствах и унижен. Да и все окружающие были удивлены – зачем было подавать на алименты, если отец выделял сумму на воспитание ребёнка, значительно превышающую ту, которая должна была бы быть по закону? Неужели у матери появились сомнения на счёт будущего? Или Резо решил забрать мальчика? Кто его знает…

Когда Бедоидзе узнал на суде, насколько тщательно Эллочка подготовилась к процессу, собрав все до одной фотографии, открытки, телеграммы, письма, адресованные сыну в течение пяти лет, он был возмущён до глубины души – делал всё от чистого сердца, а на него собирали компромат!

В его голове произошёл какой-то настолько серьёзный сдвиг, что он поначалу даже предпринял неуклюжие попытки отказаться от отцовства.

Люди, бывшие на суде, утверждали, что ничего трагикомичнее никогда не видели в своей жизни:

– Это ваш сын?

– Нет.

– Эти письма, открытки, на имя ребёнка вы писали?

– Да.

– Ребёнок правильно называет себя Георгием Бедоидзе?

– Да.

– Так это ваш ребёнок?

– Нет…

После судебного процесса Резо Бедоидзе  запил по-настоящему…

Пил он в выходные дни, в одиночку. В пьяном виде подолгу сам с собой разговаривал на своём родном языке, что-то кому-то доказывая.

Когда же Бедоидзе напивался до потери почти полного контроля над собой, то неизменно оказывался у Эллочкиного дома…

В дом он никогда не заходил, а подолгу сидел на скамейке и тихо плакал, временами, надрывно крича:

– Ах, ты, сука… сука!..

И к изумлению свидетелей этих сцен, иногда выкрикивал в адрес своей бывшей любовницы слова, совершенно не соответствующие его характеру:

– Слышишь, сука… отдай мои деньги!..

Старший лейтенант

Источник: maxpark.com

By admin

Related Post

Leave a Reply