Планы Запада разбивает экономическая реальность Украины

By admin Oct 29, 2015

Проект «Украина» провален, и это очевидно. Практически не осталось признаков и показателей, которые позволили бы назвать Украину страной. Однако Запад до сих пор не уходит оттуда, не сворачивает финансирование и, скорее всего, до сих пор поставляет оружие Киеву.

На что хозяева Незалежной до сих пор надеются? Каковы планы Запада?

http://ria.ru/economy/20151028/1309813363.html

Как считают зарубежные издания, США до сих пор уповают на то, что разрушенную экономику Украины в скоро будущем ещё удастся восстановить. Однако все эти надежды моментально разбиваются о суровую экономическую реальность.

За счёт чего же тогда «спонсоры» собрались побеждать украинский кризис? За счёт сельского хозяйства. По крайней мере, именно на это делают ставку Штаты. Но реально ли хоть немного сдвинуть с места этот экономический ледник Украины? Очевидно, что нет.

В действительности даже регионы, предназначенные для «сельхоз резонанса», испытывают отток граждан из-за элементарного отсутствия рабочих мест, а также продолжающего процветать взяточничества в структурах власти.

Недавно на Украину приезжал министр торговли США, чтобы помочь украинским властям провести юридические и антикоррупционные реформы, которые привлекли бы в страну инвестиции и, как следствие, снизили объёмы финансовой помощи со стороны Запада. Ну, и как? Получилось? Не похоже. Украину никто как не хотел, так и не хочет покупать, а крохоборство продолжает наращивать обороты.

Это значит только одно: страна ещё много лет будет целиком и полностью сидеть на финансовой поддержке со стороны США и Европы. Причём денег Украине будет требоваться с каждым годом всё больше и больше, если обратить внимание на прогнозы. Например, в следующем году экономика страны сократится в 10 раз.

Да и как она будет расти-то, если экономическое будущее по-прежнему находится в руках сильного олигархического аппарата. К тому же, торговля Украины явно пошла не в ту степь. Мало того, что украинский экспорт с Россией падает уже в разы, так ещё и с «друзьями» из США и ЕС он также сократился.

При этом министр финансов Яресько заявляет, что Киев строит экономику, подобную польской — с большой европейской интеграцией. Интересно, как создать такую экономику, ни с кем не сотрудничая? Хотя со стороны Украины и поступали заявления о сотрудничестве с Азией, Ближним Востоком и Северной Африкой.

Но нет никакого сотрудничества. Как только Запад прекратит финансирование, Украину можно будет убрать со всех геополитических карт. Понятно, что Незалежной всё-таки могут манипулировать, раз уж судьба страны находится в руках спонсоров, однако экономика настолько убита, что в полной мере планы Запада осуществиться не смогут. 

Источник: imperiyanews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply