OnePlus X — третий смартфон от дерзкого корейского стартапа представлен официально

By admin Oct 29, 2015

Компания OnePlus уже успела порадовать нас двумя мощными смартфонами, на фоне которых флагманы от известных брендов выглядят бесполезными дорогими игрушками — OnePlus One в прошлом году и  OnePlus 2 буквально в конце этого лета. Сегодня она представила свое новое творение под названием OnePlus X, позиционирующееся как дизайнерское и одновременно имиджевое решение, и спорить с этим совершенно бесполезно. На фото отлично видно, почему так.

Сказать, что смартфон OnePlus X получился красивым — это не сказать ничего. Он будет доступен в версиях Onyx и Ceramic, и если в первом случае тыльную сторону корпуса закрывает закаленное стекло, то во втором используется уже керамика плотностью 8,5 единиц по шкале Мооса. Эта самая керамика изготавливается в течение двух дней при температуре почти 1500 градусов по Цельсию, так что в ее прочности можно не сомневаться. Всего будет выпущено не больше 10000 экземпляров версии Ceramic, но оно и понятно — такие аппараты должны быть не у всех. Стоимость пока неизвестна, а релиз назначен на 24 ноября этого года.

Версия OnePlus X Onyx не лимитирована, и она выйдет уже 5 ноября по цене всего 250 долларов США. Смартфон наделен металлической рамкой и Full HD-экраном на 5 дюймов по диагонали. Это AMOLED-панель с защитным стеклом Gorilla Glass 3, а рядом с ней установлена 8-мегапиксельная селфи-камера. В OnePlus X есть 3 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти и процессор Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя ядрами по 2,3 ГГц каждое. Список характеристик включает слот microSD и два слота SIM, а основная камера получила матрицу на 13 Мп от Samsung и фазовый автофокус. Также в OnePlus X есть модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0, LTE, GPS и ГЛОНАСС, батарея на 2525 мАч и операционка Android 5.1.1 Lollipop с оболочкой Oxygen.

By admin

Related Post

Leave a Reply