Москва ждет от Киева предложений по восстановлению авиасообщения

By admin Oct 29, 2015

Москва ждет от Киева предложений по восстановлению авиарейсов

Глава Минтранса Максим Соколов заявил о том, что российская сторона ждет официальных предложений Украины по восстановлению авиасообщения. Об этом сообщает «Интерфакс».

«После тех переговоров, которые прошли в конце прошлой недели, никаких официальных предложений со стороны Украины не было. Мы, в свою очередь, готовы восстановить статус-кво, то есть восстановить воздушное сообщение так, как было», — заявил Соколов.

25 октября российские и украинские авиакомпании прекратили прямые перелеты между двумя странами, после того как страны ввели друг против друга санкции в этой сфере. Премьер Дмитрий Медведев сообщил, что полеты всех авиакомпаний в Россию и на Украину были прекращены по инициативе украинского правительства.

В сентябре Украина ввела санкции против нескольких российских авиакомпаний, включая «Аэрофлот», «Россию», «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «Сибирь». В конце сентября государственная авиационная служба Украины объявила, что попавшим под санкции авиаперевозчикам запретят летать на Украину с началом зимнего расписания, то есть с 25 октября.

Несмотря на то, что под санкции не попала компания «ЮТэйр», выполняющая регулярные рейсы Киев-Москва, Львов-Москва, Одесса-Москва, а также ее украинская «дочка» «ЮТэйр-Украина», осуществляющая чартерные рейсы на курорты Египта и Турции, 12 октября власти Украины заявили, что решили полностью прекратить воздушное сообщение с Россией с 25 октября.

Источник: km.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply