К россиянам приставят патриотических наставников

By admin Oct 29, 2015

В понедельник, 26 октября, глава администрации Президента РФ Сергей Иванов сообщил, что в Правительстве согласовывается государственная программа патриотического воспитания граждан, рассчитанная на 2016-2020 годы. Координатором выступит Федеральное агентство по делам молодежи, пишет «Российская газета».

В реализации патриотической программы также будут задействованы другие государственные ведомства и НКО, которые должны будут найти патриотических наставников для россиян. К ним будут выдвигаться такие требования, как образование, коммуникабельность и организаторский талант.

О патриотической программе Сергей Иванов рассказал в ходе первого Всероссийского семинара руководителей патриотических объединений. Он акцентировал внимание на грантовой помощи со стороны государства.

Кроме того, глава администрации Президента РФ для эффективной реализации патриотического воспитания посоветовал сотрудничать с Русским географическим обществом, Поисковым движением России и другими сообществами, которые работают в сферах краеведения, охраны природы и экологии.

Со своей стороны, глава Росмолодежи Сергей Поспелов рассказал, что агентство будет вести мониторинг эффективности программы патриотического воспитания сразу по 19-ти критериям. Среди них есть качественные показатели (знания россиян отечественной истории) и количественные (среднее число граждан, включенных в программу). По его мнению, очень важно продуктивно реализовать программу, а не «проводить мероприятие для галочки».

Источник: mger2020.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply