ФСБ провела обыски у бывшего главы петербургского ГУВД

By admin Oct 29, 2015

28 октября рано утром сотрудники центрального аппарата ФСБ и Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и области провели ряд обысков у бывшего главы ГУВД Петербурга Владислава Пиотровского.

Обыски были проведены в квартире Владислава Пиотровского, квартире его сына и в офисе экс-главы регионального ГУВД, который находится на Петроградской стороне.

В офис в Петроградском районе сотрудники ФСБ прибыли около 08:30 утра, но охранник не поверил им и попытался связаться с начальником. В итоге бойцам “Града” пришлось ломать дверь.

По слухам, пишет “Фонтанка.ру”, экс-начальник ГУВД генерал-лейтенант в отставке Пиотровский задержан.

Владислав Пиотровский руководил ГУ МВД по Петербургу 4,5 года: с 2006 года по июнь 2011-го, когда его уволили. После его увольнения на тот момент глава МВД Нургалиев заявил, что Пиотровский не смог пройти аттестацию. Позже глава Следственного комитета Александр Бастрыкин признался, что к увольнению причастно его ведомство.

После увольнения Пиотровский работал в Москве на посту вице-президента по безопасности Московского банка реконструкции и развития и заместителя директора по тем же вопросам в ОАО “Московская городская телефонная сеть”, в службе безопасности АФК “Система”.

Потом он вернулся в Петербург, стал советником генерального директора Балтийской топливной компании по экономической безопасности и занялся собственным бизнесом.

Напомним, в этот же день полиция задержала братьев Ванчуговых, собственников ГК “Город”: офис, в котором они укрылись, пришлось брать штурмом.

Источник: gazeta.spb.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply