Банда полицейских-сутенеров организовала бордель в бане

By admin Oct 29, 2015

В Кыштыме (Челябинская область) будут судить организаторов борделя в местной бане – два действующих сотрудника полиции, их бывший коллега, а также сотрудник МЧС России в течение года курировали работу «развлекательного» учреждения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

По версии следствия, в 2013 году обвиняемые, поддерживающие между собой дружеские отношения, организовали строительство бани в Кыштыме. Для привлечения максимального количества клиентов они договорились с местными организаторами занятия проституцией (осуждены по статье 241 УК РФ) о том, что помещение бани будет предоставляться «девушкам по вызову».

«За период с сентября 2013 по июль 2014 помещение бани предоставлялось обвиняемыми для оказания платных услуг сексуального характера. Незаконная деятельность была пресечена в июле 2014 года сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. В ходе расследования сотрудники полиции были отстранены от исполнения своих обязанностей, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – говорится в официальном сообщении надзорного органа.

Действующим сотрудникам полиции предъявлено обвинение по двум статьям – «Систематическое предоставление помещений для занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Двое других обвиняемых привлечены по статье 241 УК РФ  (организация занятия проституцией).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кыштымский городской суд.

Напомним, на днях в центре Челябинска на входе в одну из саун задержали трех «ночных бабочек» – девушки приехали на работу с водителем.

Источник: dostup1.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply