Авария парома в Гонконге: 124 пострадавших

By admin Oct 29, 2015

Пассажирский паром столкнулся у побережья гонконгского острова Лантау с неизвестным подводным объектом. Травмы получили 124 человека. Пятеро находятся в критическом состоянии, восемь – в тяжёлом. Ещё 70 были вскоре выписаны.

Авария произошла в воскресенье. Паром возвращался в Гонконг из Макао. Компания-владелец судна говорит, что повреждения обнаружены в кормовой части, а также в моторном отсеке.

После столкновения, как сообщается, на пароме отключилось электричество, а внутрь стала поступать вода.

Власти начали расследование.

Судоходство в Гонконге – одно из самых оживлённых в мире. Серьёзные кораблекрушения здесь – редкость. При этом в местных водах появляется всё больше прогулочных катеров и паромов, которые отвозят пассажиров в Макао – единственное место в Китае, где узаконены казино. Район популярен как у местных жителей, так и у туристов.

Ранее в этом месяце здесь произошёл ещё один инцидент на море. 10 октября загорелся паром, который также вёз людей из Макао в Гонконг. Все 144 пассажира были эвакуированы и не пострадали.

Наиболее смертоносная авария на море для Гонконга за последние десятилетия произошла в 2012 году. Тогда при столкновении двух паромов погибло 39 человек.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply