Задержан стрелявший в новосибирского следователя

By admin Oct 28, 2015

Новосибирские полицейские задержали подозреваемого, выстрелившего через окно в следователя, находившегося в служебном кабинете одного из городских пунктов полиции. Преступление было совершено 22 октября.

Подозреваемым оказался 44-летний ранее не судимый житель Новосибирска. «При досмотре у него были обнаружены и изъяты боеприпасы и оружие, из которого он предположительно стрелял в сотрудника органов внутренних дел», — отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По некоторым данным, мужчина стрелял в полицейского из самодельного оружия с оптическим прицелом и глушителем. Сотрудник правоохранительных органов был ранен в лопатку и госпитализирован. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

По данному факту СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время следователи выясняют мотивы, двигавшие задержанным. Ему планируется назначить психолого-психиатрическую экспертизу. решается вопрос об аресте подозреваемого.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply