Все школы Москвы перейдут на электронные учебники и тетради

By admin Oct 28, 2015

Столичные школы будут чаще использовать электронные устройства в процессе обучения, заявил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Артём Ермолаев.

«Электронный контент постепенно должен стать первичным по отношению к бумажным учебным материалам», – отметил он на конференции «Поколение next. Школа новых технологий».

Ранее в столице прошёл эксперимент, в ходе которого шесть школ были полностью переведены на электронный контент. В результате успеваемость учеников выросла на 25 процентов.

Артём Ермолаев добавил, что по окончании эксперимента школы продолжили работать с электронными носителями: «Мы не ожидали, что родители одобрят наш проект. На удивление, они его поддержали».

Сегодня портфель младшеклассников весит до 4,5 килограмма, а учащиеся средней и старшей школы иногда носят учебники и тетради весом до 10 килограммов.

По словам Министра, главной целью внедрения электронного контента является предоставление повсеместного доступа к знаниям: в школе, дома, в дороге. Родителям также стало проще контролировать успеваемость ребёнка.

Всего за последние пять лет на развитие информационных технологий в столичном образовании потрачено более 15 миллиардов рублей. В школах провели интернет, закуплены сотни тысяч компьютеров, интерактивные доски и проекторы.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply