Водителю “красногорского стрелка” предъявили обвинение

By admin Oct 28, 2015

Следователи предъявили водителю «красногорского стрелка» Шоте Элизбарашвили обвинение в пособничестве в убийстве трех человек и незаконном обороте оружия.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, расследование по ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ продолжается.

По данным следствия, 19 октября Элизбарашвили привез Амирана Георгадзе, обвиняемого в убийстве трех человек, к зданию красногорской администрации и отнес сумку с оружием к кабинету первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова. Следствие выяснило, что во время конфликта в кабинете чиновника Элизбарашвили по указанию Георгадзе снимал происходящее на его мобильный телефон.

После двойного убийства он отнес сумку обратно в машину и доставил Георгадзе к коттеджу в деревне Поздняково, где он совершил еще одно убийство.

«Обвиняемому было известно, что в коттедже Георгадзе назначил встречу своему компаньону Тристану Закаидзе. В дальнейшем Элизбарашвили также занес сумку с оружием в дом и передал ее Георгадзе, а после убийства партнера по бизнесу забрал сумку и отнес обратно в машину», — говорится в сообщении.

Оттуда обвиняемые направились в деревню Тимошино, где Георгадзе несколько раз выстрелил в проезжавшего мимо незнакомого мужчину, после чего Элизбарашвили убежал от своего начальника. Он был задержан и заключен под стражу.

В пятницу, 23 октября, МВД РФ сообщило об обнаружении «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе – он был найден мертвым. По информации полиции, он покончил с собой.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply