В Госдуме возмутились “надругательством” над флагом России

By admin Oct 28, 2015

Депутаты Госдумы могут обратиться в Генеральную прокуратуру из-за действий, совершенных с российским флагом, использованным при вручении паспорта американскому боксеру Рою Джонсу. Об этом сообщает источник Znak.com во фракции КПРФ.

На фотографии с мероприятия отчетливо видно, что на российском триколоре, с которым фотографировались Рой Джонс и знаменитый байкер Александр «Хирург» Залдостанов, изображен «гибрид» советского и российского гербов: двухглавый орел окружен снопами, обернутыми красным кумачом, а над всем этим горит красная звезда.

По словам очевидца, «Хирург» принес на церемонию несколько таких флагов и «завернул» в один из них знаменитого боксера.Скорее всего, именно он стал автором идеи нанести на флаг постороннее изображение.

По мнению депутатов, такая импровизация с государственной символикой может быть квалифицирована как надругательство над флагом России. За такое преступление в 329-й статье Уголовного кодекса предусмотрено до одного года лишения свободы.

Церемония вручения паспорта Рою Джонсу прошла в Москве. Российское гражданство боксеру предоставил своим президентским указом лично Владимир Путин

Источник: znak.com

By admin

Related Post

Leave a Reply