Турчинов: цель — вернуть танки на фронт

By admin Oct 28, 2015

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что выполнение Киевом минских соглашений на самом деле является прикрытием для нового витка войны в Донбассе. По словам Турчинова, орудия отводятся от линии соприкосновения с тем расчетом, чтобы их можно было вернуть на позиции в любой момент.

«Отвод происходит в формате, который позволяет очень быстро реагировать на любую опасность, на любую попытку возобновить боевые действия, и именно такая задача стоит перед нашими военными», — подчеркнул Александр Турчинов, выступая на международной конференции военных капелланов при участии представителей стран – членов НАТО. При этом секретарь СНБО Украине не забыл обвинить Россию в попытках срыва минских договоренностей. Он заявил, что российские войска якобы устраивают провокации в Песках, Широкино и других городах с целью возобновления боевых действий.

Кроме того, Турчинов сказал, что Россия вербует военнослужащих на Донбассе для участия в боевых действиях в Сирии, пишет «Интерфакс-Украина».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply