Суд Мексики может узаконить выращивание марихуаны

By admin Oct 28, 2015

Верховный суд Мексики соберется в среду для того, чтобы обсудить, законен ли существующий запрет на выращивание природного наркотика.

В настоящее время в Мексике по-прежнему, как и в большинстве других стран, действует запрет на выращивание марихуаны в рекреационных целях. Следуя общей для западного мира тенденции к либерализации антинаркотического законодательства, с 2009 года мексиканские власти разрешили хранение и перевозку для личного пользования небольших количеств наркотиков, однако судейские власти требуют пойти дальше.

В представленном общественности проекте доклада одного из членов суда Артуро Сальдивара говорится, что первая палата Верховного суда Мексики считает, что запрет личного потребления марихуаны с развлекательными целями неконституционен.

Проект внесения изменений в закон о здравоохранения, согласно которому выращивание каннабиса с рекреационными целями сейчас запрещено, одобрил также мэр Мехико Мигель Анхель Мансера. «Я настаиваю на (обсуждении) в части медицинского использования, тогда мы не имели бы никаких препятствий, чтобы это начало реализовываться и работать», – заявил он.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply