СМИ опровергли силовой захват избиркомов Одессы

By admin Oct 28, 2015

Средства массовой информации опровергли, опубликованную ранее информацию о блокировании милицией всех районных избиркомов после того, как городская избирательная комиссия объявила Геннадия Труханова мэром Одессы, который набрал 52,9% голосов избирателей.

«Информация ряда СМИ о том, что правоохранители осуществляют силовой захват зданий с целью изъятия документации по выборам, не соответствует действительности», — пишет «Таймер». В частности, по сведению издания, все спокойно в Киевской, Малиновской и Приморской администрациях.

По данным газеты «Южный курьер»,в городской избирательной комиссии за попытку силового захвата приняли закрытые изнутри двери актового зала, в котором заседает ГИК. Также издание сообщает, что в правоохранительных органах отрицают любой вариант силового вмешательства в работу избирательных комиссий.

Напомним, ранее СМИ Одессы рассказали, что сразу после объявления Геннадия Труханова мэром Одессы, местная милиция блокировала все районные избиркомы, изымая протоколы без каких-либо санкций суда.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply