Россия встречает новый ноутбук Lenovo ideapad 500

By admin Oct 28, 2015

В России вышел новый ноутбук Lenovo ideapad 500, позиционируемый как мультимедийный. Впервые он предстал перед публикой совсем недавно — в самом начале осени в Берлине на шоу IFA 2015, но там не была названа его рекомендуемая цена. Сейчас она, конечно, уже известна, и низкой ее назвать нельзя, хотя тут все дело исключительно в курсе валют.

В общем, за самую базовую комплектацию ноутбука Lenovo ideapad 500 сети распространения попросят от 40000 рублей, но, по правде сказать, одним только медиаконтентом он явно сыт не будет. Ему вполне по силам тянуть фото-, видео- и трехмерные редакторы, да и с играми современными он вполне справится, разве что максимальные их настройки ему все же окажутся не по зубам. В основе лэптопа лежит процессор Intel Core шестого поколения со встроенной графикой, которая в более дорогих комплектациях дополняется дискретной AMD Radeon R7 M360. Оперативной памяти много — до 16 Гб DDR3L, а в качестве дисковой подсистемы используется винчестер емкостью до 2 Тб или даже гибридный HDD до 1 терабайта (с твердотельным накопителем внутри).

Раз уж это медиа-ноутбук, то в нем просто не может быть плохая акустика — звук здесь генерируют продвинутые динамики от JBL. Кстати, над экраном Full HD с диагональю 15,6 дюйма установлена камера Intel RealSense, та самая, которая трехмерная. Ноутбук Lenovo ideapad 500 укомплектован двумя портами USB 3.0 и одним 2.0, выходами HDMI и VGA, комбинированным аудиоразъемом, модулями WI-FI 802.11ac и Bluetooth 4.0, кард-ридером и батареей на 4 часа работы в режиме просмотра видео. В сборе все это стоит от 40000 рублей.

By admin

Related Post

Leave a Reply