Рой-Джонс обмыл водкой российский паспорт

By admin Oct 28, 2015

Боксер Рой Джонс-младший, который накануне получил российский паспорт, завершит карьеру после поединка с британцем Энцо Маккаринелли 12 декабря.

«Это большая финальная глава для Роя, как для действующего боксера», — рассказал представитель спортсмена промоутер Владимир Хрюнов на пресс-конференции.
В Москве 12 декабря новоиспеченный россиянин будет бороться за звание чемпиона WBA в тяжелом весе.

Накануне в центральном отделении ФМС России боксеру вручили паспорт гражданина России. Предоставить Джонсу российское гражданство Джонс попросил в августе. Президент России Владимир Путин подписал 12 сентября указ о предоставлении гражданства.

Во время пресс-конференции боксер сообщил, что после получения российского паспорта нарушил спортивный режим – он отметил это событие, выпив водки.
Сейчас он остановился в Москве у своего друга, а в дальнейшем планирует жить на две страны. Кроме того, после завершения спортивной карьеры от будет сотрудничать с «Матч-ТВ».

Боксер неоднократно завоевывал титул чемпиона мира в разных весовых категориях. Всего он провел 70 боев, в которых одержал 62 победы (45 нокаутом) и потерпел восемь поражений.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply