Пост премьер-министра Украины займет Яресько

By admin Oct 28, 2015

Итогом прошедших выборов якобы может стать смена на посту главы правительства.

По итогам прошедших местных выборов в Украине может быть принято решение об отставке действующего премьера Арсения Яценюка, пишет “Коммерсантъ” со ссылкой на источник в администрации украинского президента.

Источник отметил, что отставка назревает давно. Отмечается, что народ уже не выражает поддержку Яценюку и его партии “Народный фронт”, поэтому логичным шагом Петра Порошенко было бы обвинение премьера в провале экономической политики.

Вероятным претендентом на пост премьера называется министр финансов Наталья Яресько, которая эффективно действовала в нынешней должности.

Другой источник в правительстве считает, в свою очередь, что не стоит делать поспешных выводов о возможной отставке Яценюка, потому что она анонсировалась уже не раз.

Как сообщалось, премьер-министра Украины Арсения Яценюка не отправляют в отставку, потому что его поддерживают США, которые боятся новых выборов в Украине. А вот на отставку Яценюка без дальнейшего проведения выборов Штаты согласны, сказано в записи в блокноте народного депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко, которую сфотографировали во время заседания Верховной Рады.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply