Песков рассекретил тему переговоров Путина и Саркози

By admin Oct 28, 2015

На встрече президента России Владимира Путина и экс-президента Франции Николя Саркози будут обсуждаться актуальные вопросы, касающиеся обеих стран, в том числе, вероятно, и Сирия. Об этом сообщил на встрече с журналистами пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Песков сообщил, что Путин и Саркози в ходе встречи обменяются «мнениями по наиболее актуальным проблемам», при этом «наверняка будет и обсуждаться Сирия».

Песков отметил, что у Путина и Саркози уже давно сложились хорошие отношения, а сам российский президент никогда не упускает возможности переговорить с видными европейскими политиками.

Частный визит бывшего главы Франции продлится два дня. Завтра, 29 октября, французский политик выступит с лекцией перед студентами МГИМО, а также встретится с представителями франко-российской торгово-промышленной палаты. Президента России, в свою очередь, ждут во Франции 30 ноября на конференции, посвященной климатическим изменениям. Соответствующее приглашение поступило от министра экологии, устойчивого развития и энергетики Франции Сеголен Руаяль.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply