Песков: Путин встретится с экс-президентом Франции Саркози

By admin Oct 28, 2015

Бывший хозяин Елисейского дворца намерен обсудить с главой РФ ряд международных тем. Как ожидается, в среду вечером, 28 октября, в Москву с частным визитом прилетит экс-глава Франции Николя Саркози. А в четверг бывшему хозяину Елисейского дворца даже удастся пообщаться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Причем в Кремле уже подтвердили информацию о встрече. «Да, такая встреча планируется», – заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Как ранее стало известно СМИ, Саркози собирается обсудить с главой нашего государства ряд международных тем, в том числе Сирию.

По некоторым данным, Николя Саркози пробудет в России до 30 октября. Вместе с ним в Москву прибудет ряд бывших министров и парламентариев Франции, в том числе экс-глава Минюста страны Рашида Дати и председатель парламентской фракции республиканцев Кристиан Жакоб.

Напомним, Саркози считает, что в борьбе против запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГ) необходима поддержка Москвы.

Дарья Ивашкина

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply