О первой официальной потере военных РФ в Сирии

By admin Oct 28, 2015

Сегодня все СМИ взахлеб сообщают о погибшем в Сирии россиянине Костенко Вадиме, уроженце хутора Гречаная Балка Калининского района Краснодарского края (еще та глушь, хотя такие там и нужны). Погибшем не в бою от рук коварных ИГИЛ, защищая сакральную для каждого россиянина сирийскую землю, а результате повешенья. Но суть не в этом, а в том, как развивались далее события…

Так, данный факт в администрации президента РФ никак не подтвердили, а и вовсе, из уст пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова прозвучало не двусмысленное: «Я ничего об этом не знаю». Занавес!

То есть, понятное дело, когда вы на Донбасс отправляли наемников и военнослужащих тысячами и те гибли как мухи, только и успевай таблички с номерками стругать, так в Сирии же ограниченный контингент! И не только ограниченный — он находится там официально, при этом к нему приковано все внимание медиа! И при этом, в Кремле не слухом не духом о том, что у них там суицид нарисовался…

В свою очередь, Министерство обороны РФ признало факт суицида (не успели с Кремлем договорится, что говорить?) и отметило, что расследование данного инцидента и всех обстоятельств еще продолжается. Но, как обычно, главной причиной самоубийства является неразделенная любовь.

Так, о чем это я? Ах, да. Официально это первая потеря российских военных в Сирии (не официально их там уже прилично покосили) и президенту, либо же его прихлебателям неизвестно о данном факте. Что же, в очередной раз россиян ткнули носом в лужу невежества, когда для власти жизнь солдата — пустой звук.

Александр Коваленко

Источник: szona.org

By admin

Related Post

Leave a Reply