Ночью милиция искала бомбу в здании ГИК Одессы

By admin Oct 28, 2015

В ночь на среду одесская милиция получила анонимное сообщение о минировании здания, расположенного по адресу Канатная ул., 83, где заседала городская избирательная комиссия.

По данным ОСО ГУМВД Украины в Одесской области, информация поступила в 00.30 по местному времени. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции, кинологи и взрывотехники.

Сотрудники ГИК отказались покидать «заминированное» здание и продолжали работать. При этом, как пишет «Думская.net», несмотря на присутствие полиции, в оцепленное здание проникла группа молодых людей во главе с депутатом горсовета, членом партии «Доверяй Делам» Олегом Этнаровичем. Силовики пояснили ситуацию тем, что «какая-то комиссия пришла с уточненным протоколом».

По данным местных СМИ, примерно в 03.20 полиция сняла оцепление здания. Сообщение о заминировании оказалось ложным. Личность анонимного «шутника» выясняют правоохранители.

Напомним, ГИК Одессы объявила действующего городского голову Одессы Геннадия Труханова победителем выборов в первом туре. В свою очередь ближайший конкурент Труханова, кандидат на пост мэра от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Александр Боровик заявил о несогласии с результатами и о наличии фактов фальсификаций выборов.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply