Москвич Евгений Магдич победил на Кубке Европы по самбо

By admin Oct 28, 2015

Сборная России победила в командном первенстве на первом в истории кубке Европы по самбо, который прошел в испанском Мадриде.

Российскую сборную представляли спортсмены в возрасте до 23 лет. По мнению президента Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергея Елисеева, это решение дало возможность победителям первенства России выйти на международный старт.

«У победителей первенства России не было прежде выхода на международный старт, а многие атлеты уже являются чемпионами мира по студентам или по молодежи. Поэтому для развития самбо в нашей стране это хороший шаг», — заявил Елисеев.

По итогам соревнований среди юниоров абсолютную победу одержали российские самбисты и заняли первые места в 8 весовых категориях. Среди них воспитанник Центра спорта и образования «Самбо-70» Евгений Магдич. Он победил в весовой категории до 62 килограммов.

Представительницы женской сборной 7 раз выходили на пьедестал почета, занимая первое место. Каждый спортсмен по итогам соревнований получил памятный трофей — кубок.

Кубок Европы важный этап подготовки к ноябрьскому чемпионату мира в Марокко.

Источник: omoskva.ru