Китай охватил бум красоты

By admin Oct 28, 2015

На сотнях различных стендов – новейшие разработки из мира медицинской косметологии. На Пекинской выставке красоты от посетителей нет отбоя.

Профессия косметолога в Китае становится всё более востребованной. Рынок эстетической медицины увеличивается на 20% в год.

Сделать кожу лица белее и нежнее поможет новый лазер для удаления пигментных пятен. А после этой процедуры татуажа губ женщины смогут сэкономить на помаде и в любой ситуации оставаться неотразимыми.

[мастер по татуажу губ]:
«Это совершенно безвредно для кожи. Губы не распухают. Нет кровоподтёков и отёков».

Среди посетителей этой выставки – владельцы и сотрудники салонов красоты. Го Сяоху уже несколько лет держит в Пекине подобное заведение. Всё новое оборудование сначала пробует на себе.

[Го Сяоху, косметолог]:
«Красивая внешность может очень помочь на рынке труда. Красота сегодня очень важна. Впечатление о человеке рождает его внешность. С красивым лицом человеку гораздо проще найти работу».

Впрочем, эстетическая косметология – не единственная отрасль, где наблюдается бум. Всё популярнее – пластические операции. Ежегодно в Китае их делают более миллиона.

[Цао Дэцюань, Ассоциация пластических хирургов КНР]:
«Сегодня с возрастающей конкуренцией более красивые лицо и фигура могут помочь получить преимущество на рынке труда и при выборе супруга».

Однако профессионалы остерегают: в Китае многие салоны работают без необходимой квалификации и официальной лицензии. Специалисты призывают китайцев быть осторожными при выборе косметолога или пластического хирурга.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply