Кабмин РФ изучит потребность в рабочих специальностях

By admin Oct 28, 2015

Поручение Минтруду и Минобрнауки подготовить пятилетний прогноз по уровню востребованности среднего специального образования в России было составлено по итогам заседания кабинета министров.

В сообщении на сайте правительства РФ указывается, что Минтруду РФ, возглавляемому Максимом Топилиным и Минобрнауки РФ, который возглавляет Дмитрий Ливанов, предлагается подготовить предложения по формированию среднесрочного прогноза, описывающего потребность в квалифицированных рабочих кадрах со средним профессиональным образованием как в целом по Российской Федерации, так и для отдельных субъектов. Прогноз должен быть представлен в правительство страны до 1 марта 2016 года.

Кроме профильных ведомств участие в работе по составлению прогноза примут федеральные и региональные органы власти, общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей», федерация независимых профсоюзов России и автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Поручение было дано по итогам заседания, проведенного заместителем премьер-министра Ольгой Голодец, на котором рассматривался вопрос формирования госзаказов на обучение граждан рабочим специальностям.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply