Фигурант дела Оборонсервиса получил штраф вместо срока

By admin Oct 28, 2015

Фигурант громкого уголовного дела «Оборонсервиса» получил штраф в 200 тысяч рублей вместо 1 года тюремного заключения, сообщил источник в правоохранительных органах.

Николай Дыньков был признан виновным в махинациях более чем с 6 тысячами квадратных метров недвижимости военного ведомства, но провел в колонии только половину положенного по суду срока.

Он был приговорен Замоскворецким судом Москвы к двум годам колонии-поселения в июне прошлого года и отбывал на территории Рязанской области.

Этим летом, проведя год в местах лишения свободы, Дыньков подал в суд ходатайство о замене ему оставшегося срока другим видом наказания. Прошение было рассмотрено и решено, что вместо еще 12 месяцев он может заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. В результате Дыньков был освобожден, пишет «Коммерсантъ».

Отметим, что обвиняемой по делу «Оборонсервиса» два года назад стала бывший директор 439-й картографической фабрики Минобороны в Москве Наталья Дынькова, сдавшая помещения в аренду своему сыну по заведомо заниженной цене. Это нанесло военному ведомству ущерб в размере 12 миллионов рублей.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply