CNN назвал Путина миротворцем и русским “Рэмбо”

By admin Oct 28, 2015

Американский телеканал CNN опубликовал материал обозревателя Джила Догерти, посвященный действиям России в Сирии. Показательно, что канал и не думает осуждать действия Кремля, и называет Владимира Путина миротворцем с оливковой ветвью.

В начале сообщения CNN приводит данные недавнего опроса граждан РФ о рейтинге Путина, который достиг 90%. Это происходит на фоне того, как российские бомбардировщики уничтожают террористов ИГИЛ в своих гнездах, замечает телеканал.

«Вот он, русский Рэмбо, который будет успешно драться с врагом!», – говорится в статье.

Автор Джил Догерти отмечает, что Путин выступает не только как силовик, но и как миротворец. Даже когда российские бомбардировщики бомбят террористов в Сирии, Путин использует дипломатию, настаивая на том, что цель российской операции в Сирии – помочь скорейшему установлению мира, отмечает CNN.

Зрителям американского телеканала напоминают, что за последние дни Владимир Путин устроил «шквал телефонных звонков» лидерам Турции, Саудовской Аравии, Египта, Иордании и призвал США и Европу присоединиться к нему в борьбе против терроризма. В Москву неожиданно прилетел президент Сирии Башар Асад, и его встреча с Путиным стала намеком на политическое решение конфликта, считает CNN.

«Сирийское руководство должно установить рабочие контакты с оппозицией, которая готова к диалогу, и насколько я понял из разговора с Башаром Асадом, он тоже готов к переговорам», – заявил Путин после встречи с Асадом.

«Все же, почему Россия начала бомбардировки, если ее цель – мир? Путин может доказать, что он – глобальный игрок, нацеливать силы далеко за границы своей страны и при этом зарабатывать очки на слабости Америки», – пишет CNN.

Журналист телеканала считает, что Путин уже спас Башара Асада от почти неминуемого поражения. Асад чувствует себя в долгу перед Москвой, и влияние России в регионе сейчас высоко  как никогда.

У Путина уже есть опыт миротворца, отмечает американское издание. На Украине, после столкновений в Донбассе, президент России погасил огонь войны, поддерживая минские договоренности, признает CNN.

«Держа в одной руке «Калашников», а в другой – оливковую ветвь, Владимир Путин, кажется, нацелился играть еще большую роль в мире, чем сейчас», – пишет CNN.

По словам российского президента, у мира был шанс на новую модель партнерства в конце холодной войны, но Запад им не воспользовался. Теперь наконец можно сделать правильный выбор – в пользу мира, резюмирует обозреватель американского издания.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply