Асад обвинил Францию в поддержке терроризма

By admin Oct 28, 2015

Сирийский народ страдает от терроризма и последствий действий боевиков, в то время как многие страны Запада, в том числе и Франция, продолжают оказывать поддержку террористам. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад во время встречи с французской делегацией, прибывшей с визитом в Дамаск.

Сирийский народ испытывает страдания из-за деятельности террористов «Исламского государства» (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России решением Верховного суда. — Прим. ФАН.) и ее последствий, в первую очередь, разрушения инфраструктуры страны, а также из-за блокады, в которой находится страна, заявил Асад.

Тем временем «многие страны региона, в том числе Франция, не прекращают поддерживать террористические группировки и предоставляют им политическое прикрытие как в Сирии, так и во всем регионе».

Асад подчеркнул, что многим странам необходимо изменить свое отношение к терроризму и экстремистским идеям: они являются мировой тенденцией, которую при этом невозможно заключить в определенные рамки, чтобы избежать ее распространения.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply