Знакомая рассказала о поездке на Украину

By admin Oct 27, 2015

 Она живет в Крыму четыре года. Так сталося, как говорят на Украине. Не видела родных два года. Сильно скучала. Часто показывала фотографии в телефоне родных мест. Старалась покупать только украинские продукты.

И вот в очередной отпуск она поехала домой. В небольшой районный городок Полтавской области. Встретиться с родными и в разведку: решить вопрос для себя о возвращении в родной городок.
  Все продукты на Украине дешевле. Намного дешевле алкоголь. Но уровень жизни намного ниже, чем в России – очень маленькие зарплаты и пенсии. Тарифы выросли в разы.Но не голодают.
  Перспективы работы по специальности нет. Вообще трудно найти работу. Как выбор – торговать на рынке.

Никаких марширующих националистов она не видела. Я про себя подумала, что они в Киеве только и маршируют. Но не каждый же день! И еще я вспомнила, как летом 2014 первые туристы удивлялись, что не встречали в Крыму вежливых людей с атоматами)) Ох уж эти СМИ и ЖЖ)
 В городке районном обычная мирная жизнь. Люди живут своими проблемами. Политикой мало интересуются. О выборах разговоров не велось. Не очень там этим интересуются. Их интересуют свои проблемы.
Как дорога? Нормально все.Туда все таможни проходили без проблем. Обратно в Крым – тщательный досмотр.
Я старалась обходить в разговоре острые углы. Не спрашивала об отношении ее земляков к России, к действующей украинской власти. Зачем?
Сказала же она: там такие же, как мы нормальные люди. Живут обычной жизнью.
Живут обычными человеческими заботами. Все остальное – выдумки и страшилки политиков.

Источник: nin-mak.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply