WikiLeaks раскрыл предвыборную сделку Обамы с ЦРУ

By admin Oct 27, 2015

Специализирующийся на публикации секретных документов сайт WikiLeaks обнародовал два документа из личной переписки директора ЦРУ США Джона Бреннана. Речь идет о письмах за 2008 год, когда Бреннан руководил частной разведывательной компанией The Analysis Corp (TAC).

Тогда же он принимал активное участие в финансировании предвыборной кампании Барака Обамы, а последний, в свою очередь, якобы обещал нанять TAC в качестве личного советника в случае своей победы на выборах.

 WikiLeaks опубликовал фигурирующий в переписке Бреннана список из 22 человек: некоторые из них впоследствии были устроены на важные посты в американских разведывательном и оборонном ведомствах.

 В список включены многие их данные: телефонные номера, адреса электронной почты, места работы, информация об уровне их доступа к секретной информации, даты рождения и номера карточек соцобеспечения.

 Сам Бреннан после победы Обамы на президентских выборах стал его помощником по делам национальной безопасности и противодействия терроризму, а в 2013 году возглавил ЦРУ.

 Из списка, фигурировавшего в его личной переписке и опубликованного WikiLeaks, наиболее влиятельный персонаж – Джей Джонсон, который возглавляет министерство внутренней безопасности США, а в 2008 году работал всего лишь юристом в частной фирме. В 2009 году Обама назначил его главным советником Пентагона.

Александра Сергеева

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply