Выборы на Украине показали спад радикальных настроений

By admin Oct 27, 2015

В эфире Радио «Комсомольская Правда» обсудили предварительные итоги украинских выборов в органы местного самоуправления.

На Украине 25 октября прошли местные выборы. Несмотря на невысокую явку (чуть больше 46%), они побили рекорд по количеству нарушений. На данный момент ЦИК страны еще ведет подсчет голосов. Но предварительные данные оглашены. И, по мнению ряда политологов, уже можно сделать первые выводы. К примеру, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что эти выборы показали спад радикальных настроений на Украине.

Михаил Погребинский – о выборах на Украине      

– Конечно, эти выборы повлияют на внутреннюю политику Украины. Причем, видимо, повлияют сильно. Первое впечатление такое: революционный радикализм, в целом, проиграл. Везде в тех местах, где могли победить радикалы, они проиграли либо кандидатам умеренным, не представляющим Порошенко и правящую компанию, либо вообще людям из оппозиционного лагеря. Это сигнал спада революционных, радикальных, антироссийских настроений. И это очень серьезный сигнал, в том числе, для Порошенко, – сказал Михаил Погребинский в эфире Радио «Комсомольская Правда».

Отметим, что предварительно известно, что в Киеве, Львове, Днепропетровске и Одессе состоится второй тур выборов мэра.

А новоиспеченная заместительница губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Мария Гайдар сообщила в социальных сетях о том, что победила на выборах в Одесский областной совет. В Facebook она написала «У меня 42%, у двух основных конкурентов по 25%».

Добавим, что в Кремле предварительные итоги украинских выборов в органы местного управления пока не комментируют.

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply