В Кривом Роге задержан “семейный коррупционный подряд”

By admin Oct 27, 2015

Сотрудникам милиции удалось прекратить деятельность «семейного коррупционного подряда» в Криворожской ДМС. Об этом говорится в сообщении управления связей с общественностью ГПУ.

Согласно предоставленной информации, сотрудниками прокуратуры Южного региона совместно с региональными работниками правоохранительных органов удалось задержать начальника одного из районных отделов государственной миграционной службы и заместителя начальника такого же отдела в другом районе города. Примечательно, что задержанные оказались родственниками: родными братом и сестрой.

Как сообщается, «семейный коррупционный подряд» вымогал денежные средства от граждан, которые нуждались в услугах миграционной службы (оформления и выдачи паспортов, внесения в них необходимых данных и тому подобное).

«Во время проведения обысков по месту работы чиновников и в принадлежащих им объектах недвижимости изъяты денежные средства, в том числе в иностранной валюте на общую сумму свыше 500 тыс грн», — говорится в сообщении.

Обоим фигурантам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. По представлению прокуратуры судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с возможностью внесения залога в сумме 826 тыс грн.

Кроме того, по ходатайству военной прокуратуры решается вопрос о наложении ареста на квартиры и автомобили, принадлежащие подозреваемым.

Ранее гражданская сеть «Опора» сообщила о нескольких случаев, которые можно квалифицировать как подделку протоколов окончательного подсчета голосов.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply