Тони Блэр о причинах появления ИГИЛ

By admin Oct 27, 2015

Элементы мозаики всё более и более занимают свои места. На этот раз, бывший премьер министр Великобритании разоткровенничался. Вопрос всё тот же: откуда появился ИГИЛ и кто в этом виноват?

Хорошо обоснованная версия появления ИГИЛ уже выстроена. А свежие откровения Тони Блэра дополнительно подтверждают сделанные выводы. Отвечая на вопрос, было ли вторжение в сверенное государство Ирак основной причиной появления ИГИЛ, экс премьер ответил утвердительно:

«Я думаю, что в этом есть часть правды. Конечно, вы не можете сказать, что те, кто сместил Хусейна в 2003 году, не несут ответственности за ситуацию в 2015 году»

Вместе с этим хорошо известно, что используя сфабрикованные «доказательства» наличия химического оружия и без каких-либо санкций ООН, США и Великобритания вторглись в Ирак, разрушили его государственность и поломали уничтожили тысячи жизней.

Теперь один из непосредственных инициаторов вторжения прямым текстом говорит, что разрушение государства Ирак послужило причиной появления ИГИЛ.

Простая математика! ИГИЛ появился из-за вторжения в Ирак. США и Великобритания виновны во вторжении в Ирак. Внимание вопрос: Кто виновен в появлении ИГИЛ?

И Блэр прекрасно знает кто! Прекрасно знает и то, как ещё «борцы за права человека и демократию» участвовали в создании ИГИЛ.

Но больше всего поражает цинизм. Это что за мода такая пошла? Разбомбил госпиталь – извинился и всё хорошо! Вторгся в суверенную страну, уничтожил государство – извинился и всё хорошо! Вот и Тони извинился, так на всякий случай:

«Я извиняюсь за то, что разведданные были неверными. Я также извиняюсь, кстати, за некоторые ошибки при планировании и, конечно, за наши ошибки в понимании того, что произойдет после того, как мы сменим режим»

Всем понятно, что совершено преступление. Но с каких это пор «простите-извините» стало эквивалентом понесения наказания?! Уничтожены тысячи, поломаны судьбы миллионов. Огромные регионы погружены в пучину хаоса и нестабильности.

Это преступления против человечества! Виновные должны быть и будут наказаны!

Kerb

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply