Следователи: нападение на базу в Бельгии не было терактом

By admin Oct 27, 2015

Бельгийские следователи не нашли террористического мотива в поведении мужчины, пытавшийся на легковом автомобиле пробить ворота военной базы Флавинн в провинции Намюр.

Ранее сообщалось, что мужчина в маске попытался проникнуть на территорию базы в автомобиле, похожем на Ford Focus, но после того как солдаты открыли огонь, он скрылся вместе с машиной. Позднее мужчина был задержан.

“На данный момент нет свидетельств, который позволили бы нам сказать, что речь идет о теракте”, – сказал представитель следствия на пресс-конференции в Намюре.

Следователи также заявляют, что нападавший действовал в одиночку, и пока нет оснований полагать, что в нападении участвовал еще кто-то.

После инцидента появились сообщения о том, что в машине находилось взрывчатое вещество, однако при обследовании автомобиля никакой бомбы найдено не было.

В январе этого года бельгийские полицейские застрелили двух мужчин в ходе крупной антитеррористической операции, произошедшей через неделю после нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже.

Источник: bbc.com

By admin

Related Post

Leave a Reply