Русская неприязнь?

By admin Oct 27, 2015

Американский публицист Патрик Бьюкенен на страницах “The American Conservative”, март 2015 : “Уровень недоверия и неприязни к США в мире никогда не был таким высоким”. В России по свежим опросам Левада-центр уровень неприязни и недоверия к США среди населения составляет 80%. 

На самом деле: для того чтобы разобраться с той Америкой в современных событиях, необходимы были знания соответствующей географии местности, то есть пребывание прозревшего народа в крупных центрах или столицах штатов, в которых‑то, главным образом, и проистекают исторические события: грабежи, расстрелы студентов, уличные банды, куча бездомных, воры на каждом шагу, и главное полиция, стреляющая не задумываясь.
Но самое смешное, не знали ужасающее для православных русских понятие херрасмента!

Так как не у каждого члена СССР были знания такой географии, и не каждый член СССР имел визовую и материальную возможность путешествовать и существовать с семьей в крупных городах и в столицах самой демократической страны во вселенной, то всё в тех штатах казалось высочайшего качества и священно!

За железным занавесом граждане СССР, в большинстве своём долларовые миллионеры, бакс стоил 60 копеек, мечтали об Америке как о стране где можно гульнуть на бессмысленно лежащие на сберкнижках и в чулках рубли. 

Согласно правительственным данным, общая сумма вкладов в Сбербанк на 20 июня 1991 года составляла 525 миллиардов долларов. Плюс в чулках и в матрацах.
Советский интеллигент по ночам слушал голоса из Америки, свято верил в каждое слово, музыку понимал только на английском языке. 
А джинсы!!! Мечта каждого отравленного голосами!

США представлялась раем, который злобный СССР всячески унижал и старался не допустить интеллигента в очках из совка пожить хоть чуть-чуть белым человеком! 
К 1991 году неприязнь и недоверие к США составляли 0%, любовь и обожание 99.99%.

И вот сбылось, поехали в США.

Первые впечатления: там тебе не нальют, и не угостят даже родственники! Дальше-больше: никому ты там не нужен, а приглашение тебе давали только для того, чтобы ты тоже попал в тот же меконий, в котором они живут.

Так вот, в силу вышесказанных причин, а также вследствие некоторых стеснительных материальных обстоятельств, автор приступает к написанию своего исследования, предупреждая, однако, что всё это изложение пустяк и неважный, недостойный, может быть, внимания современной избалованной публики эпизод.

Дальше речь идет, как наверное догадывается читатель, почему неприязнь возникла.

Будем разбираться с мнением автора

Для начала ухватим суть дела с херрасментом, оно же домогательство.

“Домогательство — причиняющее неудобство или вред поведение, нарушающее неприкосновенность частной жизни лица. Такое поведение может заключаться в прямых или косвенных словесных оскорблениях или угрозах, недоброжелательных замечаниях, грубых шутках или инсинуациях, нежелательных письмах или звонках, показе оскорбительных или унизительных фотографий, запугивании, похотливых жестах, ненужных прикосновениях, похлопываниях, поцелуях, щипках, ударах, физическом нападении или в других подобных действиях”.

Яркий пример этого сын Е.Евтушенко – Пётр. Пётр Евтушенко был художником, учился в США. Ему понравилась девушка, и молодой художник написал её портрет. Закончил своё творчество уже ночью, и позвонил девушке сообщить о портрете, и спросил её: не может ли он приехать оценить работу. Девушка была американкой! 

Парня депортировали из США, у него случился психический надлом, он попал в психлечебницу, и не оправился от этого удара до конца жизни…

Автор причисляет себя к той единственной честной школе натуралистов, за которыми все будущее русской изящной литературы.
Поэтому будем писать писать далее.

Там у них, даже если рядом с вами будет сидеть в метро абсолютно голая девушка, не стоит на нее даже пялиться. Это неприлично. И исключены любые разговоры на эту тему — типа “мадам, а вам не холодно?”, потому что неприлично теперь все это. За это можно загреметь в тюрягу!

И главное США с их загорелым президентом вмешивается куда угодно и где угодно, для того чтобы в мире была нестабильность, войны, революции и все нуждались в долларе, оружии, кредитах. Возникает вопрос кто именно в Вашингтоне решает, какие режимы должны быть свергнуты, почему и зачем.

Вышеупомянутый журналист пишет: “если целью внешней политики США является не защита своих жизненно важных интересов и национальной безопасности, а торжество демократии во всем мире, то это утопия”.

Тем более американцы и не скрывают своего участия во всех революциях в Европе, и в Арабской весне”. Сейчас сенату США предстоит выяснить, действительно ли Госдепартамент США направил 350 тысяч долларов неправительственной организации OneVoice, чтобы она попыталась добиться поражения на выборах Биньямина Нетаньяху. Конечно, если бы вмешательство США помогало странам богатеть и развиваться, а не превращаться в руины, то может неприязнь и недоверие было бы меньшепроцентным.

И самое главное, по мнению автора, всегда США приводят к власти людей, которые буквально за короткое время теряют уровень поддержки населения, вызывают насмешки, ненависть и презрение своей нации, но которые почти моментально становятся миллиардерами или миллионерами. Это уж как кому повезет…

Автор ни за что не стал бы затрачивать на эту писанину свое симпатичное дарование, если б не потребность обсудить с читателями высокий уровень процентов ненависти к мировому жандарму.
Кроме того, результаты демократических реформ в Украине, Ливии, Ираке дали 84% голосов Лукашенко, 80% поддержки Путина, что тоже льёт воду не на мельницу США и партнёров.

Не падай духом , читатель! Всё впереди!

 

Источник: blog.bnkomi.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply