Рою Джонсу вручили российский паспорт

By admin Oct 27, 2015

Американский боксер Рой Джонс-младший получил паспорт гражданина России. Мероприятие прошло в Москве в одном из центральных отделений Федеральной миграционной службы (ФМС). Об этом сообщает ТАСС.

«Это очень большой шаг для меня. Я очень счастлив, что теперь буду приезжать в Россию как гражданин этой страны. Россия — отличная страна, здесь великолепные люди», — заявил спортсмен.

19 октября стало известно, что Рой Джонс-младший проведет свой первый бой 12 декабря в Москве против американца Антонио Тарвера. На кону — титул суперчемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе. Однако на следующий день в крови Тарвера был обнаружен допинг.

12 сентября президент России Владимир Путин предоставил гражданство Джонсу. Официальное прошение о получении российского паспорта 46-летний американский спортсмен написал 20 августа.

Рой Джонс — первый в мире боксер, который становился чемпионом мира в четырех весовых категориях: средней, второй средней, полутяжелой и тяжелой. В его послужном списке 70 боев, в которых он одержал 62 победы (в том числе 45 нокаутом) и потерпел 8 поражений.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply