Рой Джонс прилетел в Москву за паспортом

By admin Oct 27, 2015

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе прилетел в Москву за паспортом .

“Я – РУССКИЙ”

– Идет, пацаны, идет! – хихикают пассажиры рейса Варшава-Москва, лавируя с чемоданами мимо тучи камер и поющих гимн России байкеров.

Главный герой – знаменитый американский боксер, серебряный призер Олимпиады-1988, бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс – выходит к нам налегке и в шлепанцах. На плечах – российский триколор, подаренный Хирургом (Александром Залдостановым). С “Ночными волками” нового россиянина,прилетевшего в Москву за паспортом, связывает крепкая дружба.

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе прилетел в Москву за паспортом
Фото: Евгения ГУСЕВА

– Рад вернуться домой! В России у меня много-много фанатов и друзей. Столько поддержки от настоящих братьев и сестер. Я – русский! – а эту фразу спортсмен выдает уже на русском.

– Отказываться от гражданства США не будете? – выкрикивают журналисты.

– Нет! У нас нет проблем с простыми американскими гражданами. С российским гражданством здесь легче будет работать. И так честнее! – отвечает его промоутер Владимир Хрюнов. – Много ли у него багажа? А это зависит от гостеприимства.

– Сейчас он поедет к нам в байк-центр на ужин. Меню для боксера – много протеина и витаминов, – объявляет Хирург и выводит гостя под овации на улицу, где ждет колонна байков и машин.

Рой прыгает за руль автомобиля
Фото: Евгения ГУСЕВА

“МАДОННЕ БЛИЖЕ БЕСНОВАТЫЕ, А ДЖОНСУ – РОССИЯ”

Рой прыгает за руль автомобиля, но через несколько метров пересаживается на место пассажира. “Шереметьево” с прессой остались позади, а мы летим в клуб “Ночных волков” Sexton.

– Рой теперь тоже волк? – спрашиваю Хирурга.

– Да, настоящий, матерый! Волком его сделала Россия, ее дух, который он, может, до конца еще не понимает, но чувствует.

– Жилет ему вручишь? Знаю, что обычно их ждут в мотоклубе аж 10 лет…

– Да, вопрос решен. Этому человеку еще предстоит вписать свое имя в историю России.

Рой теперь тоже волк
Фото: Евгения ГУСЕВА

– Что за тенденция у знаменитостей просить наш паспорт? Некоторые говорят, что это просто пиар, такой модный нынче способ привлечь к себе внимание.

– Можно разными способами привлечь к себе внимание. Мадонна тоже привлекала, грудью ложась на защиту бесноватых, устроивших в храме Христа Спасителя оргию. Кому что ближе. Мадонне ближе бесноватые. А Рою Джонсу – ближе Россия, подспудно интуиция подсказывает, что Россия представляет нечто гораздо большее, чем госдеп или Уолл-стрит. Эта тенденция перекидывается на Америку, что меня, безусловно, радует. Сейчас, кстати, мы провожали европейцев, которые приезжали к нам на закрытие сезона. К себе домой они отбыли с особыми чувствами, и их тоже будет сюда тянуть.

В ФМС ЗА ПАСПОРТОМ – НА “ТИГРЕ”

В волчьем логове ждали стол с овощами, мясом, морсом, минералкой и долгие рассказы и расспросы о жизни байкеров и боксеров, Москве и Севастополе. Джонс немногословен, но эмоционален. Ну а в полный восторг его привел гараж со всевозможными байками (особенно заинтересовала модель русского мотоцикла, созданная одним другом Хирурга из Британии) и даже армейским автомобилем-внедорожником “Тигр”. Милая девушка в тот вечер украшала его символикой с 8-м мотоциклетным полком Сталинграда.

– Поедешь на нем в ФМС за паспортом! – пообещал Хирург.

Этому человеку еще предстоит вписать свое имя в историю России
Фото: Евгения ГУСЕВА

“СЛУШАЮ БОГА, А НЕ ЛЮДЕЙ”

– Ох, Рой, ну и как впечатления от такого вечера? Можете ли теперь стать настоящим байкером? – спрашиваю гостя на прощание.

– Конечно, я люблю все это!

– Ваши близкие, коллеги поддержали решение просить российское гражданство? Или, быть может, они наоборот этого не понимают?

– Кто-то понимает, кто-то – нет. Меня не волнует, что говорят обо мне люди. Я слушаю Бога, а не людей. Господь видит меня и говорит мне “Иди!”, и я иду.

– Вот вы сейчас получаете паспорт, а что дальше?

– У меня будет бой (12 декабря Рой Джонс сразится в Москве под российским флагом с американцем Антонио Тарвером. – Авт.). Я хотел бы открыть боксерскую школу (она должна появиться в Севастополе в следующем году. – Авт.), может, заняться бизнесом, каким-то музыкальным проектом (было желание записать рэп с нашими исполнителями. – Авт.), может, послужить на флоте (а вот это уже что-то совсем новенькое. – Авт.) – посмотрим.

С “Ночными волками” нового россиянина, прилетевшего в Москву за паспортом, связывает крепкая дружба
Фото: Евгения ГУСЕВА

– Где будете теперь жить? В России или в Америке?

– И здесь, и там.

– Ранее я общалась с вашим соотечественником и другом-борцом без правил Джеффом Монсоном, который сейчас тоже ждет российский паспорт. Он заверил, что не агитировал вас. Не обсуждали с ним свое решение? Причины у вас были одни и те же или нет? Почему вообще иностранные звезды стали просить российское гражданство?

– Нет, мы это не обсуждали, и о его причинах я не знаю. Но просят, думаю, потому что Россия с широкими объятиями встречает тех, кто хочет любви и уважения народа. Мои друзья долгое время не верили, что мне дадут российское гражданство, и сейчас говорят: “Вау! Неужели тебе дают российское гражданство?!”.

– Так, а кто будет следующим в очереди за паспортом, не знаете?

– Ха-ха, не знаю, но многие хотят приехать. Люди приезжают, общаются, мы должны разбить этот лед. Россия и Америка могут говорить друг с другом.

Елена Чинкова

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply