Порошенко в психбольнице набрал 100% голосов

By admin Oct 27, 2015

На Украине ведется подсчет голосов по итогам местных выборов, которые прошли 25 октября. Поразительными оказались результаты на избирательном участке, расположенном в одной из психбольниц Ивано-Франковской области: «Блок Петра Порошенко» там поддержали единогласно, пишут «Дни».

На выборах в городской совет Ивано-Франковска баллотировались представители шести политических сил: «Свободы», «Самопомощи», «Блока Юлии Тимошенко», «Украинского объединения патриотов» (УКРОП), Украинской народной партии и «Блока Петра Порошенко». Интересными оказались результаты, которые продемонстрировали партия действующего президента и УКРОП.

 Один из избирательных участков в Ивано-Франковске был размещен в здании психоневрологической клиники №1. По данным издания «Галка», там «Блок Петра Порошенко» поддержали 100% голосовавших. На участке в кардиологическом диспансере горожане единогласно выступили в поддержку «Украинского объединения патриотов». Результаты голосования в других лечебных учреждениях Ивано-Франковска пока не известны.

 Выборы можно рассматривать в качестве своеобразного референдума о доверии президенту страны Петру Порошенко. Причем главное здесь не то, за кого проголосовали люди, а то, сколько их пришло на выборы. И этот показатель далек от идеала: по некоторым данным, явка составила порядка 36%.

 Местные выборы на Украине были рекордными по количеству нарушений. Проблемы начались еще на этапе подготовки. Их выявили практически в каждой области Украины, а рекордсменами признали Днепропетровск, Харьков, Херсон и Ровно. Значительные нарушения были зафиксированы в Черкассах, Тернополе, Новомосковске, Лисичанске, Мариуполь, Одессе, Луцке, Глухове, Киеве и Виннице. Кроме того, в день голосования не открылись 237 избирательных участков.

Автор: Екатерина Андреева

источник: vesti.lv

 

Екатерина Андреева

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply