Порошенко поставил точку в вопросе выборов в Донбассе

By admin Oct 27, 2015

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не будет больше поднимать вопрос о форме проведения выборов в Донбассе, поскольку он уже решен и обсуждению не подлежит.

«Незаконные выборы не отменены, а только перенесены, дискуссии по избирательному формату фактически заблокированы. Провокационные заявления о том, что выборы не будут проводиться по украинскому законодательству, постоянно звучат со стороны так называемых лидеров отдельных районов Донецкой и Луганской областей», — отметил он, выступая на пресс-конференции.

Он также обвинил ополченцев в том, что они не пускают на свою территорию наблюдателей ОБСЕ и других международных организаций, чем создают угрозу срыва минских соглашений, пишут украинские СМИ.

«Недопуск или выдворение представителей международных авторитетных организаций, в том числе «Врачей без границ» (…) создает серьезную угрозу имплементации минских процессов», —отметил Порошенко.

Во вторник украинская сторона должна представить уточненный вариант избирательной реформы, которая была разработана в соответствии с договоренностями, достигнутыми во время прошлой встречи «Нормандской четверки».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply