Под Хабаровском задержали катафалк с 500 кг черной икры

By admin Oct 27, 2015

Полицейские в Хабаровском крае обнаружили 500 кг черной икры в катафалке, задержанном за превышение скорости, сообщается на официальном сайте МВД России во вторник, 26 октября. Контейнеры с икрой находились в сумках и непосредственно в гробу, сообщили в ведомстве.

Катафалк, принадлежащий одному из хабаровских ритуальных агентств, был задержан сотрудниками ДПС на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Водитель сообщил инспекторам, что перевозит тело умершей женщины в Хабаровск. Инспекторы решили осмотреть салон и нашли в сумках под траурными венками контейнеры с икрой. При дальнейшем осмотре было установлено, что в гробу, который перевозил катафалк, нет тела. Вместо него полицейские обнаружили запаянные в термоупаковку контейнеры с икрой.

Изъятая икра была передана на хранение. Полицейские задержали водителя катафалка и еще одного сотрудника ритуального агентства. Как сообщили в МВД, задержанные рассказали, что незнакомый мужчина предложил им транспортировать тело покойной родственницы из одного из сел в хабаровский морг за 25 000 рублей.

Это уже второй случай изъятия крупной партии черной икры в Хабаровском крае с конца сентября. 25 сентября в селе Сусанино полицейские обнаружили грузовик, в котором находились 576 пластиковых и 17 металлических контейнеров с икрой осетровых видов рыб. Общий вес изъятой икры составил 300 кг, стоимость — около 5 млн рублей, сообщили в МВД.

Источник: forbes.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply