На школьные каникулы россияне едут в Прибалтику

By admin Oct 27, 2015

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детский поисковик Quintura определили топ-10 городов в России и за рубежом, куда россияне отправятся с детьми на осенние школьные каникулы.

Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с детьми в дни осенних каникул с 31 октября по 8 ноября 2015 года туристов, путешествующих самостоятельно.

В топ-10 городов Европы для путешествий россиян с детьми на школьные каникулы входят Вильнюс, Рига, Таллин, Минск, Прага, Барселона, Стамбул, Вена, Хельсинки и Рим.

“По сравнению с осенью прошлого года вырос спрос на самостоятельные поездки россиян с детьми в Прибалтику на время каникул в школе,” – отметил Директор по коммуникациям Oktogo Яков Садчиков.

В Риге туристы с детьми остановятся в отеле в среднем на 2,8 ночи, в Таллине – 2,3 ночи, а в Вильнюсе – 1,6 ночи. В Риге заплатят за проживание в отеле в среднем 32 евро в сутки, в Таллине – 45 евро, а в Вильнюсе – 37 евро.

 Самые длительные городские поездки с детьми за рубеж в дни каникул российские туристы совершат в Прагу – на 6 дней, где россияне заплатят за проживание с детьми в среднем 33 евро руб. в сутки, а больше всего потратят на проживание с детьми в этот период в Париже – 200 евро в сутки.

Минск станет самым бюджетным городом для отдыха в осенние школьные каникулы – за проживание в белорусской столице россияне заплатят в среднем 25 евро в сутки, а, к примеру, в Стамбуле – 35 евро.

 По данным Oktogo.ru, в дни школьных каникул среди пляжных направлений лидируют Египет, Турция и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). В эти страны россияне отправятся с детьми в дни каникул в среднем на 8 суток и потратят на проживание около 76 евро в сутки.

 В тройку самых популярных российских городов для путешествий с детьми на осенних каникулах вошли Санкт-Петербург, Москва и Сочи.

 Oktogo.ru – ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 650 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц – более 8 тыс. Ежемесячная аудитория сервиса – более 2 млн. человек.

 Quintura – детский поисковик, специально разработанный для детей начальных классов в России и за рубежом.

Источник: ru.delfi.lt

By admin

Related Post

Leave a Reply