Минобороны РФ разоблачил американских “врачей”

By admin Oct 27, 2015

 Минобороны России прокомментировало публикации в ряде англоязычных СМИ со ссылкой на неких «врачей» «Сирийско-американского медицинского общества» о якобы гибели мирных сирийцев в результате воздушного удара российских самолетов 20 октября по «госпиталю» в населенном пункте Сармин. Новости разошлась по миру. Так украинское агентство УНИАН, сообщает, что в результате воздушных ударов российской авиации в Сирии погибли уже не менее 370 человек.

Новости из Иллинойса

В комментарии Министерства обороны РФ сказано:

– Подобные вбросы внимательно отслеживаются и анализируются.

Прежде всего, необходимо пояснить о самом «Сирийско-американском медицинском обществе»: к медицине, как и врачам, данная организация, зарегистрированная в американском штате Иллинойс, имеет отношение не больше, чем ИГИЛ к международному скаутскому движению. С момента своего создания в 2012 году эта организация использовалась прежде всего для публикации «свидетельств» о якобы применении против сирийской оппозиции химического оружия. Но когда выяснилось, что все эти «свидетельства», – враньё, – эта контора тихо залегла на дно.

Истинное предназначение подобных структур – делать обезличенные информационные вбросы для последующего подхвата назначенными СМИ.

По такой же схеме работают и другие подобные конторы, прославившиеся обвинением ВКС РФ в бомбежках мирного населения еще за неделю до начала полетов российской авиагруппы в небе Сирии.

Перед уничтожением какого-либо объекта террористов информация не один день проверяется по нескольким каналам, и только после получения стопроцентной уверенности в цели авиация наносит по инфраструктуре ИГИЛ удар соответствующим высокоточным боеприпасом.

О чем речь

Как сообщает украинское агентство УНИАН, в результате воздушных ударов российской авиации в Сирии, официально начались 30 сентября, погибли уже не менее 370 человек, из которых 127 были гражданские, среди них 36 детей и 34 женщины.

Медики из больницы в Сирии, которая, по их словам, была разрушена воздушными ударами российской авиации, обнародовали видеозаписи (см. под текстом), сделанные после ударов, сообщает Радио Свобода.

Директор этой больницы в городке Сармин провинции Идлиб Мухаммад Теннари сказал, что больницу уже много раз обстреливали войска президента Сирии Башара аль-Асада, но в конце концов разрушили ее российские войска.

Андрей Шведов

Источник: ru.bb.vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply