Минобороны РФ попросило западное СМИ поделиться данными об ИГ

By admin Oct 27, 2015

Минобороны РФ обратилось к шефу московского бюро одного из западных СМИ с просьбой поделиться данными «с точным расположением объектов, находящихся под контролем «Исламского государства» в Сирии», которыми издание располагает, судя по их обращениям в ведомство. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, в этом издании заявляют, что тщательно проанализировали отчеты российского ведомства об авиаударах и пришли к выводу, что почти 80 процентов объектов, по которым велась бомбардировка, не контролировались боевиками ИГ.

– Нам остается только следующее: во-первых, посоветовать, прежде всего, быть корректнее в подобных вопросах. А во-вторых, предоставить нам имеющиеся материалы с точным расположением объектов, которые контролирует ИГ, – отметил Конашенков. Он также поиронизировал, что ценные сведения о позициях боевиков, оказывается, находятся «не где-то в Пентагоне, а в московском бюро одной из западных газет».

Ранее Минобороны РФ также опровергло сообщения, опубликованные в ряде западных СМИ, согласно которым, российские самолеты нанесли удар по сирийскому госпиталю. Как пояснил Конашенков, подобные новости являются очередным информационным вбросом.

Источник: rusplt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply