Минобороны: армия подвергается информационным атакам

By admin Oct 27, 2015

В военном ведомстве отметили, что армия подвергается информационным атакам террористов.

Кому-то не терпится обвинить Россию в бомбежках “умеренных террористов” в Сирии. Тех самых, что отрезая сирийским христианам головы, читают молитвы немного с другим диалектом.

– В воскресенье в ряде англоязычных СМИ появились публикации со ссылкой на неких “врачей” “Сирийско-американского медицинского общества” о якобы гибели мирных сирийцев в результате воздушного удара российских самолетов 20 октября по “госпиталю” в населенном пункте Сармин, – поделился с “Комсомолкой” официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. – Мы внимательно отслеживаем и анализируем подобные вбросы.

Прежде всего, необходимо пояснить о самом “Сирийско-американском медицинском обществе”. К медицине, как и врачам, данная организация, зарегистрированная в американском штате Иллинойс, имеет отношение не больше, чем запрещенная в России террористическая организация “Исламское государство” (ИГ) к международному скаутскому движению.

Представитель Минобороны отметил, что “с момента своего создания в 2012 году эта организация использовалась прежде всего для публикации “свидетельств” о якобы применении против сирийской оппозиции химического оружия. Однако, когда выяснилось, что все эти “свидетельства”, – враньё, – эта контора тихо залегла на дно.

– Истинное же предназначение подобных структур – делать обезличенные информационные вбросы для последующего подхвата назначенными СМИ, – подчеркнул Игорь Конашенков. – Заметьте, что по такой же схеме работают и другие подобные конторы, которые прославились тем, что обвиняли нас в бомбежках мирного населения еще за неделю до начала полетов российской авиагруппы в небе Сирии.

В военном ведомстве еще раз отметили, что “прежде чем уничтожать какой-либо объект террористов, информация проверяется не один день и по нескольким каналам. И только когда разведка получает стопроцентную уверенность в цели, авиация наносит по инфраструктуре ИГ удар соответствующим высокоточным боеприпасом.”

 

Александр Бойко

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply