Красный Лиман намерены переименовать в Красный Лиман

By admin Oct 27, 2015

Для исполнения украинского закона о декоммунизации депутаты города Красный Лиман решили переименовать свой населённый пункт. Однако, как сообщают СМИ, они подошли к процессу творчески, изменив лишь значение слова «красный».

Власти города Красный Лиман, находящегося на подконтрольной Киеву территории Донбасса, творчески подошли к выполнению требования украинской власти о декоммунизации, приняв решение о переименовании города в… Красный Лиман. Об этом пишет «Политнавигатор», изложение материала приводит ИноТВ.

Как сообщает издание, об этом написал на своей странице в социальной сети украинский политолог Владимир Корнилов.

«Чтобы Киев отстал, депутаты в Красном Лимане во исполнение закона о «декоммунизации» решили переименовать Красный Лиман в Красный Лиман. Но не в тот красный (коммунистический. — RT), а в другой красный (красного цвета. — RT). Что ж тут непонятного?» — написал он.

По признанию политолога, в начале 90-х годов он, тогда ещё общественный активист, аналогичным образом отстоял наименование Ворошиловского района Донецка.

«Я так тоже в своё время (ещё в начале 90-х) отстоял название родного Ворошиловского района в Донецке, известного нам с детства как Ворошиловка. Когда райсовет на волне кампании разоблачения Сталина и его приспешников уже почти принял решение о том, чтобы его переименовать, я предложил-таки согласиться с данной идеей, переименовать район и назвать его в честь ведущего «Что? Где? Когда?» Ворошилова», — поделился воспоминаниями Корнилов.

«С тех пор район так и остался Ворошиловским, несмотря на конъюнктуру и изменчивость моды», — добавил он.

Источник: russian.rt.com

By admin

Related Post

Leave a Reply